商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

商品コード: THT010

タイレノール8アワー 650mg 100錠 カロナールと同成分

販売価格 3,693
販売中
ポイント: 31 Pt

関連カテゴリ

鎮痛剤・痛み止め

*
  • 数量 
商品詳細情報

効き目が8時間持続するタイプ。成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。

成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。空腹の常態でも服用しやすい

この手の商品は、胃の中に何かある状態でないと、服用が難しいとお考えではないでしょうか?

いいえ、当商品は頭痛や、また生理痛や歯痛にも、用いる事ができて、胃の中に何にもないような状態であっても、気軽な気持ちで服用していく事ができるようになっております。

副作用をあまり感じる事がない事も、当商品を服用頂く上で、メリットに感じられるようです。

効能

<効能A>

次の疾患並びに症状の鎮痛//頭痛、耳痛、症候性神経痛、腰痛症、筋肉痛、打撲痛、捻挫痛、月経痛、分娩後痛、がんによる疼痛、歯痛、歯科治療後の疼痛、変形性関節症

<効能B>

次の疾患の解熱・鎮痛//急性上気道炎(急性気管支炎を伴う急性上気道炎を含む)

<効能C>

小児科領域における解熱・鎮痛

用法

<効能A>

通常、成人はアセトアミノフェンとして、1回300~1000mgを経口服用。なお、年齢、症状により適宜増減するが、1日総量として4000mgを限度とする。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。

<効能B>

通常、成人はアセトアミノフェンとして、1回300~500mgを頓用する。なお、年齢、症状により適宜増減する。ただし、原則として1日2回までとし、1日最大1,500mgを限度とする。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。

<効能C>

通常、幼児及び小児はアセトアミノフェンとして、体重1kgあたり1回10~15mgを経口服用し、服用間隔は4~6時間以上とする。なお、年齢、症状により適宜増減するが、1日総量として60mg/kgを限度とする。ただし、成人の用量を超えない。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。1回服用量の目安は下記のとおり。

体重10kg..1回 100~150mg

体重20kg..1回 200~300mg

体重30kg..1回 300~450mg

従来のタイレノールは4時間ごとに服用していましたが、この新しいタイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)は効き目が8時間継続します。

タイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)の保管等に関する注意:15℃~30℃にて保管する。

タイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)の製造元:Janssen Korea Ltd.

タイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)の製造国:韓国

発送元:タイ

到着まで8日前後

この商品に対するお客様の声

おすすめレベル:4点 (5点満点) (3 件のレビューの平均)
  • 運が良いのか

    あまり知識がないまま使う事になりましたが、運が良いのか希望の効果がありました。 同じような頭痛薬は個人輸入サイトにはありますが、これは優れた商品ですね。 辛い頭痛にはタイレノールですよ!!

    投稿日 2014/12/12 投稿者 北野 様 おすすめレベル ★★★★

  • 重宝するでしょう

    まだ数回ほどしか使用していませんが、重宝していく商品に感じられました。 自分は普通に頭痛に使ってますが、かなり状態は改善されますね。 知人も使っていて、使えるといつも言っています。

    投稿日 2014/06/02 投稿者 原 様 おすすめレベル ★★★★

  • 熱が治りますね

    市販のものではどうにもならないような熱でも、この商品さえあれば心配は無用です。 なかなか自分にあった商品を見つける事ができないでいたので、アイパワー様には感謝しています。 副作用は一定あるかと考えていましたが、想像以上にないので驚きです。

    投稿日 2013/04/01 投稿者 原口 様 おすすめレベル ★★★★

現在のカゴの中

商品点数:0点

合計金額:0円

カゴの中を見る
インデラル通販・パキシルの通販アイパワー のご利用について

◎インデラル最安値!!

当社は会員制になります。
不特定多数に未承認薬を公開する事は日本の薬事法により禁じられています。
当社では日本の法律を順守し、ご利用頂けるお客様へ、商品のご紹介をさせて頂いております。

当社の商品をご覧いただくには 会員登録 (メールアドレス) をお願いいたします。

プライバシーポリシー

特定商取引に関する法律に基づく表記